Как самостоятельно снять тонировку?

Фото самостоятельного снятия тонировкиСамостоятельно снять тонировку машины можно, но для этого водителю понадобятся время и усилия. Тонировка – это изменение светопропускающих и цветовых качеств стекол автомобиля. Сегодня существует множество видов тонировки, но основных три:

  • Напыление. Тонировка наносится на окна в виде тонкого слоя металла или полимера. Обладает низкой стоимостью, но непрочная, и сложно снимается.
  • Защитные экраны из ткани. Рама из ткани крепится в оконный проем машины. Тонировкой назвать этот способ сложно, но обладает хорошими защитными качествами и при опущенных стеклах выполняет функцию затемнения.
  • Пленки. Популярный способ, заключающийся в нанесение на окно специальной пленки. Обладает большим количеством плюсов для водителя: отражает блики, не пропускает УФ лучи, укрепляет поверхность стекла, не допускает перегрева в салоне.

Если вы решились затемнить стекла своего автомобиля, то компания «ТонировкаПрофи» в городе Туле готова профессионально предоставить данную услугу.

С принятием закона, ужесточившего показатели светопроницаемости стекла автомобиля, среди водителей стала популярна и другая услуга – снятие тонировки машины. Некоторые водители обращаются в автосервисы, другие решаются снять тонировку стекол сами.

Как можно избавиться от тонировочной пленки на вашем авто

На вопрос «Как снять тонировку со стекла?» специалисты отвечают, что сделать это можно разными способами: с помощью нагревания; без нагревания, механически. У каждого способа удаления тонировки машины есть свои плюсы и минусы:

  • Ликвидация пленки нагревом. Для этого используют промышленный или обычный фен, которым нагревают пленку. Клей начинает плавиться, и пленка легко отходит от стекла. Но следы клея на окнах машины остаются. Их убирать придется отдельно – это минус. Но положительным показателем является то, что пленка легко и быстро сходит.
  • Снятие пленки с машины без нагрева. Тонировка машины убирается с помощью теплой мыльной воды. Этот способ является наиболее действенным, потому что удаляет пленку вместе с клеем, имеющим силиконовую основу. Силикон легко растворяется мыльным раствором. Но ликвидация тонировки машины занимает больше времени, потому что пленка часто рвется.

Основной плюс перечисленных способов, показывающих, как снять старую тонировку машины, заключается в том, что они безопасны. Процессы занимают время, но стекло остается в том же состоянии, в котором находилось до тонировки машины.

Как быстро и аккуратно снять старую тонировку

Если водителя волнует, как снять тонировку быстро, то можно воспользоваться механическим способом удаления тонировки машины. Он состоит в том, что пленка ликвидируется без помощи подручных средств – рывком. Это не всегда безопасно, особенно если водитель торопится. Такая ситуация может возникнуть, если машину остановил сотрудник ГИБДД, и при проверке стекол тауметром, оказалось, что тонировка не соответствует правилам закона. Водителю, возможно, придется удалять тонировку машины на месте, чтобы продолжение движения стало возможным. Пленка будет рваться, а клей оставаться на стеклах машины. Но все же такой метод используют для удаления тонировки машины. Он может стать качественным, если это делает профессионал.

Рекомендации от компании «ТонировкаПрофи» в Туле

Снимать тонировку автомобиля лучше в автосервисе. Только тогда водитель сможет не переживать за состояние машины. Но если водитель удаляет тонировку сам, то особое внимание стоит обратить на снятие пленки с заднего стекла машины:

  • На поверхности заднего стекла большинства машин находится подогрев в виде нитей. При демонтаже тонировки нельзя делать резких движений, так как можно их повредить.
  • Оптимальный вариант – удаление тонировки с помощью подогрева. Пленка снимается с машины медленно и аккуратно.

Компания «ТонировкаПрофи» занимается не только тонировкой машин, но и профессионально удаляет пленку по низкой цене.

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!